Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

День здоровья

День здоровья 09.04.2019

День здоровья

Есть один праздник, который посвящен каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется – День здоровья. Празднуется он каждый год 7 апреля, а в первые, отмечался в 1948 году, во время создания Всемирной организации здравоохранения.

Очень интересное и познавательное мероприятие объединило обучающихся медицинского колледжа и учащихся 8 класса МАОУ СОШ №15, которое было организовано волонтерами – медиками в рамках Всероссийской Акции «Будь здоров!».

Разделившись на 3 команды («звездочки», «плюсики», «медики»), в которых участниками были и школьники, и студенты, используя метод «мозгового штурма» искали ответы на поставленные ведущими вопросы «Общие принципы организации здорового питания», «Физическая активность», «Отсутствие вредных привычек», «Грамотное планирование и ведение режима дня».

Быстрыми и активными оказались команда «Медики», которая изобразила на ватмане здорового человека и рассказывала, какой образ жизни он ведет. Команда «Плюсики» изобразила человека, который ведет НЕ здоровый образ жизни и, защищая свой рисунок, привела много доводов, что происходит с человеком имеющим вредные привычки. Команда «Звездочки», поделилась полезными советами, что нужно делать, что бы быть здоровым. Самым захватывающим моментом оказалось проведение физкультурных пауз из составленных упражнений самих участников. Ведущие в ходе игры рассказали присутствующим об истории создания Всемирного дня здоровья, как празднуют этот праздник во всем мире и закрепили знания об основных принципах ЗОЖ.

Куратор ВЦ «ДОБРота» Лилия Садовникова


Возврат к списку