Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Знай цифры своего АД!

Знай цифры своего АД! 14.05.2019

Знай цифры своего АД!

С 2014 года преподаватель Белебеевского медицинского колледжа Садовникова Лилия проводит оздоровительные занятия для людей старшего и пожилого возраста. На своих занятиях она использует не только выполнение упражнений лечебной гимнастики, но и упражнения с предметами (гимнастические палочки, гантели, мячи и другие), дыхательные упражнения, а также разучивают различные методики ДГ по Стрельниковой, по Бутейко, виды оздоровительной и скандинавской ходьбы, что благоприятно сказывается на самочувствии своих воспитанников. Так как программа «Обучение основам методологии и личной гигиены и лечебной физкультуры» состоит не только из практических занятий, но и из теоретической части, поэтому слушатели еще получают и закрепляют свои знания во время бесед и лекций.

Одну из таких бесед Садовникова Лилия со студентами первого курса Хамраевой Мадиной и Гусевой Леной организовали и провели в рамках Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией, который проводится во вторую субботу мая по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения. В период 2013 – 2019 гг. тема Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией – «Знай цифры своего АД!».

Будущие медицинские работники рассказали присутствующим о цели проведения мероприятий, посвященных этому дню, привели статистические данные людей во всем мире страдающих этим коварным заболеванием, рассказали о мерах и средствах профилактики и борьбы с гипертонией, одной из которых является занятия физической культурой, ведение здорового образа жизни. А также научили правилам измерения артериального давления и измерили давление всем присутствующим. В свою очередь внимательные слушатели поблагодарили выступающих и пожелали им хорошо учиться и получить одну из самых важных профессий на земле – медицинская сестра.

По окончании беседы пожилые люди совместно с преподавателем выполнили комплекс лечебной гимнастики с мячами, по окончании которого сделали памятную общую фотографию.

Преподаватель ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» Садовникова Лилия


Возврат к списку