Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Выбор молодых - наука, творчество, здоровье!

Выбор молодых - наука, творчество, здоровье! 20.06.2019

Выбор молодых - наука, творчество, здоровье!

17 - 18 июня 2019 года волонтёры-медики Белебеевского медицинского колледжа в лице куратора Волонтёрского центра Садовниковой Лилии и студентов 3 курса Черновой Елены и Борисовой Ксении приняли участие в Республиканском обучающем семинаре «Выбор молодых – наука, творчество, здоровье», город Бирск, который прошёл на базе учебно-спортивного комплекса озера "Шамсутдин".

Это были два незабываемых дня новых впечатлений, новых знакомств, положительных эмоций, интересных программ, подготовленных преподавателями Бирского медико-фармацевтического колледжа во главе с директором Белобородовой Нилей Сабитовной. Первый день начался с торжественного открытия семинара с участием гостей: Якова Анатольевича Кугубаева – депутата Государственного Собрания – Курултая РБ от Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ильнура Римовича Байтуганова – заместителя начальника отдела информационно- аналитической работы и развития здравоохранения Министерства здравоохранения РБ, Галины Ивановны Петрушевой – психолога Республиканского центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья, Александра Сергеевича Обухова - главного специалиста по специальным вопросам молодёжной политики и спорта и др. В семинаре приняли участие медицинские колледжи и техникумы из Уфы, Белебея, Бирска, Белорецка, Туймазов Стерлитамака, Салавата, Сибая, которые представили презентации своих волонтерских центров.

В ходе мероприятия студенты узнали об истории возникновения озера Шамсутдин, кто такой волонтёр, какими качествами он должен обладать и ещё много полезной информации необходимой в их практической деятельности. В программу семинара входило:

- «лаборатория развития: «Социальное проектирование – просто о сложном».

- квест-игра: «Зажги огонь добра»

- тренинг на сплочение коллектива «Мы одна команда»

- развлекательная танцевальная программа «Стартинейджер»

- большой совет содружества «Свечка».

Второй день семинара начался с утренней зарядки, которая зарядила нас на весь день и наполнила энергией для дальнейшего участия в развлекательно- познавательных играх.

На торжественном закрытии семинара были подведены итоги и вручены благодарственные письма волонтёрам и руководителям образовательных организаций.

Куратор ВЦ «Доброта» Лилия Садовникова


Возврат к списку