Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Семинар для преподавателей терапии

Семинар для преподавателей терапии 06.03.2020

Семинар для преподавателей терапии

27 февраля 2020 года преподаватели клинических дисциплин А.С. Мануйлова и Г.Д. Имаева приняли участие в республиканском информационно-обучающем педагогическом семинаре для преподавателей терапии, организованном ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России медицинский колледж по теме «Сестринская помощь в терапии. Актуальные вопросы онкологии».

Перед слушателями выступил профессорско-педагогический состав БГМУ в лице Ганцева Шамиля Ханафиевича, заведующего кафедрой онкологии с курсами онкологии и патологической анатомии, с темой доклада «Онкологические заболевания органов дыхания», Липатова Олега Николаевича, заведующего курсом онкологии и патологической анатомии, д.м.н., профессора, с темой «Организация паллиативной помощи больным в РБ».

Не менее содержательным было и выступление Липатовой Елены Ефратовны, к.м.н., доцента кафедры педагогики – психологии, которая подробно рассказала участникам семинара о психологических особенностях онкологических больных.

Далее Галикеевой Кларой Фанильевной был проведен круглый стол, в процессе которого все участники получили возможность обменяться мнениями по вопросам семинара.


Возврат к списку