Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Неделя студенческих действий

Неделя студенческих действий 02.02.2021

Неделя студенческих действий

С 25 по 29 января в колледже проводилась Неделя студенческих действий. Согласно Положению, студенты приняли активное участие во всех мероприятиях: спортивные соревнования – организатор центр «Здоровье», конкурс на лучший видеоролик-поздравление с Днем студентов – центр «Досуг», мини-форум местного отделения Волонтеров-медиков – Волонтерский центр «ДОБРота», онлайн-викторина «День студентов» – центр «Учение», проведение уроков старшекурсниками у 1-2 курсов, участие в мероприятиях города.

27 января волонтеры-медики Белебеевского медицинского колледжа приняли активное участие в обсуждении проектирования территории «Центр Старогородецкий» г. Белебея. 
Волонтеры предложили идею обустройства парка для интересного времяпрепровождения молодёжи, семей и старшего поколения, установить скамейки и фонари по периметру парка, фонтан с подсветкой, дорожку для езды на велосипедах и роликах, также парковку для машин, закусочную, и еще, что немаловажно для нашей экологии, контейнеры для раздельного сбора мусора.
Возможно, наша идея в дальнейшем будет реализована, и мы сможем в этом парке отдохнуть и насладится природой.

26 января 2021 года в Белебеевском медицинском колледже прошёл мини-форум Белебеевского местного отделения «Волонтеры-медики» «Движение вверх», в котором приняли участие студенты.
Соблюдены все меры безопасности: студенты были в масках и распределены малыми группами по 8 человек на каждой тематической площадке.
Для этого форума была разработана программа волонтёрами старших курсов под руководством куратора Садовниковой Лилии.
Гостями форума стали отдел молодёжи и учреждение молодёжной политики «Ровесник»: Ахметгареева Олеся, Галькаева Елена и руководитель зонального округа «Воркауты Башкортостана» Пахомов Георгий.
Участники первого форума, проводимого местным отделением «Волонтёры – медики», работали сплоченно в одной команде.
На тематической площадке «Проектирование» нужно было придумать проект и защитить его. Студенты разработали несколько проектов, которые в будущем будут развиваться, и пойдут на улучшение города Белебея.
На тематической площадке «Квест» студентам давали жизненную ситуацию, и они должны были найти правильный выход, изобразив это схематично и рассказав свои мысли по этому поводу.
На площадке «Психология» психологи центра Социально-психологической помощи семье, детям и молодёжи Белебеевского района дали советы на будущее.
Между прохождением тематических площадок была перемена в виде игры «Квиз-плиз», в которой студенты отвечали на вопросы и приносили баллы своей команде.
Все студенты, несмотря на усталость после учебных занятий, принимали активное участие.
Спасибо организаторам форума за хорошее настроение и много полезной информации, появилось очень много новых идей!

Возврат к списку