Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Проекты. Развитие. Общество

Проекты. Развитие. Общество 21.11.2023

Проекты. Развитие. Общество

18 ноября в ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» состоялся региональный «ПРО – форум» добровольцев, который проходил в рамках первого этапа Международного конкурса социальных проектов в сфере здоровьесбережения «Общее делоПРО.Проекты.Развитие.Общество».
Конкурс «Общее дело ПРО» - флагманский проект Общероссийской общественной организации «Общее дело» и в этом году он объединил школьников, студентов и их педагогов из 49 регионов России, Республик Армения и Беларусь. Из Республики Башкортостан на участие в конкурсе подали заявки 34 команды.
Всех участников ПРО форума приветствовал директор Белебеевского медицинского колледжа Хайруллин Радмир Мугалимович. А также перед командами выступили почетные гости: начальник отдела молодежи МКУ Управление социального развития Муниципального района Белебеевский район, специалист местного отделения «Движение первых» Белебеевского района, старший оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков.
Ответственный за развитие добровольческого направления организации «Общее дело» в Республике Башкортостан Садовникова Лилия Анваровна рассказала о том, что добровольцы не только ведут здоровый образ жизни, но и развиваются, имеют правильные ориентиры в жизни, в основе которых лежат ценности, смыслы, традиции. Ровно год назад добровольцы создали свой Манифест, который стал идеологическим фундаментом нашего молодёжного направления, и сегодня ребята подготовились к его провозглашению, для того чтобы стать частью нашей дружной добровольческой команды Общего дела!
После торжественного открытия форума и провозглашения манифеста добровольца участников ждала очень насыщенная образовательная и игровая программа.

Возврат к списку