Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Новости Белебеевский МК

03.10.2023 Наш СПОсоб стать профессионалом! Наш СПОсоб стать профессионалом!
2 октября в России свой профессиональный праздник отмечают все, кто занят в подготовке специалистов среднего звена в колледжах и техникумах «День среднего профессионального образования». Указ об учреждении праздника в целях развития и популяризации среднего профессионального образования президент РФ Владимир Путин подписал 25 июля 2022 года.
22.09.2023 Всемирный день безопасности пациентов Всемирный день безопасности пациентов
С 13 по 20 сентября 2023 года студенты и преподаватели ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» приняли активное участие в организации и проведении масштабных мероприятий посвящённых Всемирному дню безопасности пациентов. Всемирный день безопасности пациентов отмечается ежегодно 17 сентября. В 2023 году с учетом важнейшего вклада пациентов, членов их семей и ухаживающих за ними лиц в обеспечение безопасности медицинского обслуживания его тема сформулирована как «Повышение роли пациентов в безопасном оказании медицинской помощи».
22.09.2023 Не изменяем традиции! Не изменяем традиции!
Ежегодно студенты-медики в первых числах сентября участвуют в легкоатлетическом кроссе на «Приз первокурсника», проводимом преподавателями ФК в парке «Поющих родников».  И в этом году они не изменили своей традиции. У 150 будущих медицинских работников судьи с Центра тестирования г. Белебея приняли обязательный вид испытания ВФСК «Готов к труду и обороне».
18.09.2023 Волонтёры - медики спешат на помощь! Волонтёры - медики спешат на помощь!
15 сентября студенты второго курса Белебеевского медицинского колледжа помогли дому престарелых с. М. Горький Белебеевского района собрать урожай свеклы, сделать генеральную уборку в помещениях, подготовить их к ремонту. А также выполнили комплекс упражнений с гимнастическими палочками с сотрудниками и их подопечными и дружно потанцевали под энергичную музыку!
13.09.2023 Мероприятия Всероссийского Дня трезвости Мероприятия Всероссийского Дня трезвости
С 8 по 13 сентября Белебеевским местным отделением ВОД «Волонтеры-медики» и центром «Здоровье» медицинского колледжа, в рамках Республиканского конкурса «Трезвое село» 2023 – 2024 гг. и  Всероссийского Дня трезвости были проведены тематические мероприятия:
12.09.2023 Слет советников директоров по воспитанию и активистов СПО Республики Башкортостан Слет советников директоров по воспитанию и активистов СПО Республики Башкортостан
С 8 по 10 сентября в парке Патриот им. Героя РФ Серафимова М.В. прошёл Слёт Советников и активистов СПО Республики Башкортостан. Советник директора по воспитанию Белебеевского медицинского колледжа Садовникова Лилия Анваровна с активом колледжа студенткой третьего курса Гареевой Аделиной и студенткой второго курса Каримовой Эльвиной приняли активное участие.
05.09.2023 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
Вот и началась первая учебная неделя в ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж»! Линейка началась с поднятия флага, право представилось студентам второго курса отделение Сестринское дело, которые уже отслужили в рядах Российской армии Резаеву Сергею и Сунагатуллину Нуру.
28.08.2023 #МыВместе
Замечательная новость от команды «Колхида», в которой преподаватель Белебеевского медицинского колледжа Лилия Садовникова является наставником! 
Рахмангулова Аделина – капитан команды стала победителем регионального этапа премии #МыВместе и вышла в полуфинал, представляя проект «Крепыши»!
28.08.2023 «Йыйын молодежи  – 2023» «Йыйын молодежи – 2023»
В Бурзянском районе в формате палаточного лагеря прошёл главный молодежный форум Башкортостана «Йыйын молодежи  – 2023». Он объединил молодежь Башкортостана и регионов Приволжского федерального округа, выходцев из Республики, которые обучаются в Москве, Санкт-Петербурге и Казани, а также представителей молодежной политики.
05.07.2023 Конкурс на соискание стипендии Главы Республики Башкортостан
Согласно Указу Главы Республики Башкортостан от 18 марта 2019 года № УГ-80 «О стипендиях Главы Республики Башкортостан», в ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» проведен II этап открытого конкурса на соискание стипендии Главы Республики Башкортостан.
Таблица рейтинга претендентов
03.07.2023 Выпускной – 2023 Выпускной – 2023
В Белебеевском медицинском колледже состоялся очередной выпуск. Ряды медработников пополнили 127 новоиспеченных работников здравоохранения. 23 фельдшера и 104 медицинские сестры готовы заступить на долгую вахту по сохранению и укреплению нашего здоровья.
29.06.2023 День памяти и скорби День памяти и скорби
Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. С целью патриотического воспитания для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» была проведен   урок мужества «22 июня 1941 года... А впереди была целая война..».
29.06.2023 Учебные сборы Учебные сборы
С 15 по 19 мая 2023 года на базе ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» прошли учебные сборы по основам военной службы. В сборах приняли участие юноши 3 курса. Сборы предусмотрены программой курса основы безопасности жизнедеятельности и являются обязательными. Основная цель учебных сборов: ознакомить с основами военной службы и привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
19.06.2023 Пятидесятилетие выпуска-1973
Встречи выпускников в колледже давно стали традиционными.
16 июня колледж посетила группа выпускников Белебеевского медицинского училища 1973 года. Ветераны здравоохранения прошли по учебным кабинетам, побывали в музее, пообщались с директором и преподавателями и напутствовали свою смену – выпускников 2023 года.
02.06.2023 «Смарт-Тау – 2023» «Смарт-Тау – 2023»
ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» снова на Смарт-тау! Это – форум, который создан в первую очередь для того, чтобы развивать свои навыки социального проектирования, помочь авторам социальных проектов доработать свои заявки для участия во Всероссийской форумной компании и грантовых конкурсах Росмолодежи.
29.05.2023 Плакат Победы Плакат Победы
Великая Победа дала стране повод для законной гордости, которую ощущаем и мы, потомки героев, отстоявших родные города, освободивших Европу от сильного, жестокого и коварного врага. Плакаты Победы являются мощнейшим орудием, и даже оружием, созданным советским народом и участвовавшем в спасении его и всего мира от тёмной фашистской силы.
29.05.2023 Художественная галерея Художественная галерея
23 мая студенты ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» посетили художественную галерею. На выставке были представлены работы участников V открытого муниципального арт-пленэра «Серебряный родник» — профессиональных художников Республики Башкортостан, Республики Татарстан, г. Самары, Республики Казахстан. Персональная выставка юного художника, выпускника ДШИ №2 п. Приютово. На выставке представлены яркие акварельные портреты известных современников.
29.05.2023 Военно-исторический квест Военно-исторический квест
25 мая студенты ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» участвовали в военно-историческом квесте. Участники успешно прошли все этапы квеста. Хочется отметить, что подобные мероприятия – это только способ формирования у обучающихся гордости за славных защитников Отечества, но и прекрасная возможность сделать коллектив еще более сплоченным. Как и в любом соревновании, в квесте были распределены места по общей сумме баллов каждой из команд. В завершение квеста – церемония награждения и общее фото.
29.05.2023 Пешая экскурсия «Салют Победы» Пешая экскурсия «Салют Победы»
18 мая студенты ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» посетили пешую экскурсию «Салют Победы». Во время экскурсии участники познакомились с памятными сооружениями мемориального комплекса, с историями судеб и подвигов белебеевцев – Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, узнали о размещении в городе Белебее 2-го Ленинградского училища, 113-й эскадрильи гражданского воздушного флота, Военно-политической академии имени В. И. Ленина