Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
452000, г. Белебей, ул. Пионерская, 63
(34786) 3-40-57
(34786) 3-23-68
belebey.mk@doctorrb.ru

Новости Белебеевский МК

25.04.2023 Встреча с главной медсестрой Встреча с главной медсестрой
18 и 20 апреля 2023 года состоялась встреча выпускников по специальности 34.02.01 сестринское дело с главной медсестрой ГБУЗ РБ Белебеевская ЦРБ – Е.П. Белоконь.
82 студента выпускных групп получили информацию о вакантных местах и условиях работы в ЦРБ.
25.04.2023 Чернобыль: как все было Чернобыль: как все было
19 апреля для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж»  в преддверие 37-й годовщины катастрофы прошла встреча «Чернобыль: как все было» с участниками ликвидации аварии Мунавиром Сабирьяновичем Фаткуллиным и  Раисом Ахметовичем Талиповым. Во время встречи был продемонстрирован фильм о взрыве четвертого реактора Чернобыльской атомной электростанции.
25.04.2023 Это нельзя забыть! Это нельзя забыть!
14 апреля для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» прошел час информации «Жизнь и смерть за оградой концлагеря». Во время мероприятия его участники познакомились с самыми крупными «фабриками смерти», узнали о зверствах фашистов, которые погубили в концлагерях миллионы людей разных национальностей, а также о мужестве заключенных, которых не смогли сломить застенки лагерей, колючая проволока, голод, холод и пытки.
20.04.2023 «Кубок Белебея – 2023» по танцевальному спорту «Кубок Белебея – 2023» по танцевальному спорту
В минувшие выходные дни в Белебее состоялись два спортивных мероприятия по спортивным бальным танцам, организованные Всероссийской Федерацией танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла, Спортивной Федерацией танцевального спорта Республики Башкортостан и Танцевально-спортивным Клубом «Шанс».
18.04.2023 Всероссийская ярмарка трудоустройства Всероссийская ярмарка трудоустройства
С целью активации трудовой инициативы молодых граждан, обеспечения постоянной и временной занятости молодежи, снижения уровня безработицы молодежи 14 апреля 2023 года Белебеевский медицинский колледж принял активное участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
18.04.2023 Ведите здоровый образ жизни! Ведите здоровый образ жизни!
В рамках Всемирного дня здоровья студентки группы 2м3, под руководством преподавателя Ольги Петровны Слющенковой провели мероприятие на тему «Здоровый образ жизни» в МАОУ СОШ 8 г. Белебея. На мероприятии присутствовали учащиеся 6 классов в количестве более 60 человек.
17.04.2023 Неделя финансовой грамотности Неделя финансовой грамотности
С 3 по 14 апреля под девизом «Поговорим о финансах на одном языке» в колледже прошла Всероссийская неделя финансовой грамотности. Среди проведенных мероприятий: онлайн-уроки, тесты и квиз, уроки по материалам Дирекции финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России, встречи с сотрудниками банка «УРАЛСИБ».
11.04.2023 «Пик возможностей» «Пик возможностей»
Студентка 2-го курса Белебеевского медицинского колледжа Аделина Рахмангулова в составе делегации из Башкортостана, состоявшей из 35 человек, с 7 по 10 апреля побывала на Первом Всероссийском форуме Росмолодежь.Гранты «Пик возможностей» в Нижнем Новгороде.
07.04.2023 Приобщение к искусству Приобщение к искусству
5 апреля группа 1м2 посетила художественную галерею, которая экспонирует выставки современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, персональные и групповые выставки художников города Белебея.
06.04.2023 Спартакиада преподавателей Спартакиада преподавателей
4 апреля в Белебеевском медицинском колледже состоялась спартакиада среди преподавателей ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж», проводимая в рамках Года педагога и наставника и Всемирного дня здоровья. Больше 20 преподавателей и сотрудников колледжа приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, шашкам, дартсу, пулевой стрельбе и выполнению штрафного броска.
03.04.2023 Экскурсия в Художественную галерею Экскурсия в Художественную галерею
29 марта к 95-летию со дня рождения художника и мастера декоративно-прикладного творчества Владимира Александровича Мошненкова в Художественной галерее для студентов ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж»  были проведены экскурсии по выставке «С любовью к Родине». Экскурсанты познакомились с живописными картинами Владимира Мошненкова, с работами мастера в технике чеканка по металлу, гравировка, лепнина, скань (филигрань), лаковая миниатюра, резьба по дереву. Художественная галерея экспонирует выставки современного изобразительного и декоративно-прикладного искусства, персональные и групповые выставки художников города Белебея.
03.04.2023 Посылки для участников СВО Посылки для участников СВО
Студенты ГАПОУ РБ «Белебеевский медицинский колледж» собрали посылки для мобилизованных, участвующих в спецоперации. Все упаковали на совесть, чтобы гостинцы доехали в целости и сохранности. Хочется, чтобы с помощью таких небольших гостинцев бойцы почувствовали тепло дома и знали, что их ждут на Родине.
23.03.2023 Республиканский семинар по терапии
В соответствии с Планом по организационно-методической работе с государственными автономными профессиональными образовательными учреждениями, подведомственными Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, на 2022-2023 учебный год 20 апреля 2023 г. на базе колледжа проводится Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар по разделу Проведение диагностики различных заболеваний и состояний в терапии МДК.01.01 Пропедевтика клинических дисциплин в структуре ПМ.01 Диагностическая деятельность по специальности 31.02.01 Лечебное дело.

Программа семинара по терапии
21.03.2023 Итоги олимпиады по терапии
Подведены итоги  заочной республиканской олимпиады по ПМ. 01 Диагностическая деятельность, МДК.01.01. Пропедевтика клинических дисциплин (раздел Проведение диагностики различных заболеваний и состояний в терапии) по специальности 31.02.01 Лечебное дело.
Благодарим всех за участие!

Итоговая таблица результатов олимпиады
20.03.2023 Крым – Россия! Крым – Россия!
14 марта для студентов Белебеевского медицинского колледжа состоялось мероприятие, посвященное девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией – события, имеющего огромное значение для исторической справедливости. Обучающиеся с интересом слушали об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова.
20.03.2023 Мама, Папа, Я – спортивная семья! Мама, Папа, Я – спортивная семья!
18 марта в спортзале Белебеевского медицинского колледжа прошло ещё одно мероприятие по плану проекта «Крепыши»  «Мама, Папа, Я – спортивная семья!» Самые лучшие, дружные семьи учащихся 2А и 2Б класса Гимназии №1 г. Белебея проявили себя в ловкости быстроте и выносливости!!! Команда «Колхида» благодарит родительский комитет учащихся второго класса за предоставленные подарки для команд-победителей, а также волонтеров колледжа за помощь в организации мероприятия!
20.03.2023 Занятие медицинского класса Занятие медицинского класса
В рамках деятельности медицинского класса 15 марта 2023 года состоялось занятие по первой помощи на тему: «Обморок, солнечный удар, обморожение, ожоги».
15.03.2023 14 марта – Всемирный день сна 14 марта – Всемирный день сна
Сколько же нужно спать человеку? С таким вопросом обратились волонтеры-медики к жителям нашего города и не случайно, так как 14 марта отмечается «Всемирный день сна». Студенты медицинского колледжа подготовили памятки по здоровому сну и вышли на улицы города, чтобы провести опрос.
13.03.2023 Военно-исторический квест Военно-исторический квест
10 марта для студентов 4-го курса Белебеевского медицинского колледжа прошел военно-исторический квест. Задача квеста – пройти по станциям, выполнить задания за определенное время, набрав максимальное количество балов. При оценке работы команды на станциях учитывались организованность и сплоченность команд.
13.03.2023 1 марта – официальный День памяти погибших бойцов 6-й роты 1 марта – официальный День памяти погибших бойцов 6-й роты
1 марта для студентов 4 курса Белебеевского медицинского колледжа проведен урок памяти «Подвиг ваш мы в сердце сохраним», посвященный войнам 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.